NESTLÉ Bombones dark sublime caja roja 291 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.291g 48,93 € por kilogramo
14,24 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de NESTLÉ
Marca
NESTLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura Recomendable Máximo 18°C Mínimo 12°C. Temp. Ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Pasta de cacao, azúcar, grasa LÁCTEA anhidra, manteca de cacao, pasta de AVELLANAS (4,7%), AVELLANAS (2,9%), cacao desgrasado en polvo (0,18%), sal (0,07%), emulgente (lecitinas), aromas naturales de vainilla, aroma natural de naranja. Puede contener otros FRUTOS DE CÁSCARA, LECHE y GLUTEN.
Características
| Nombre operador / Importador | NESTLÉ ESPAÑA, S.A |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bombones de Chocolate Negro |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2438.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 587.0 Kcal |
| Grasas | 42.8 g |
| Grasas saturadas | 22.9 g |
| Hidratos de carbono | 38.1 g |
| Azúcares | 32.8 g |
| Proteinas | 7.9 g |
| Sal | 0.07 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar