NESTEA Bebida de té con sabor a frutos rojos 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 4,52 € por litro
1,49 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de NESTEA
Marca
NESTEA
Almacenamiento y uso
Conservar en un sitio fresco y seco, protegido de la luz solar y en ausencia de olores agresivos.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, azúcar, correctores de acidez: ácido cítrico y citratos de sodio, extracto de té verde (0,15%), zumo de fresa a partir de concentrado (0,1%), extracto de zanahoria y grosella negra, extracto de açaí, edulcorantes: acesulfamo K y sucralosa y aromas naturales.
Características
| Nombre operador / Importador | S.A. DAMM |
| Dirección operador / Importador | Rosselló 515. 08025 Barcelona, España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | BEBIDA REFRESCANTE DE EXTRACTOS. Con azúcar y edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Bajo en calorías |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 81.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 19.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.5 g |
| Azúcares | 4.4 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar