NESTEA Bebida de té zero con sabor a maracuyá 1,5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 1,30 € por litro
1,95 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de NESTEA
Marca
NESTEA
Almacenamiento y uso
Conservar en un sitio fresco y seco, protegido de la luz solar y en ausencia de olores agresivos.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, correctores de acidez: ácido cítrico y citratos de sodio, extracto de té verde (0,1%), zumo de maracuyá a partir de concentrado (0,1%), edulcorantes: acesulfamo K y sucralosa, antioxidante: ácido ascórbico y aromas naturales.
Características
| Nombre operador / Importador | S.A. DAMM |
| Dirección operador / Importador | Rosselló 515. 08025 Barcelona, España |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | BEBIDA REFRESCANTE DE EXTRACTOS. Con edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Bajo en calorías |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 4.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.04 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar