NESQUIK de NESTLÉ Cacao soluble intenso, 70 % cacao 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 17,70 € por kilogramo
5,31 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de NESQUIK
Marca
NESQUIK
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
Cacao en polvo (42%), azúcar, cacao desgrasado en polvo (28%), aroma natural, canela. Puede contener soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Calle Clara Campoamor, Nº2, Esplugues de Llobregat, 08950. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimenticio al cacao, de sabor intenso. |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. Sin lactosa. |
| Si |
Preparación y uso
Añade 2 cucharaditas colmadas (11g) en 200ml de leche semidesnatada caliente, remueve y disfruta.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1535.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 367.0 Kcal |
| Grasas | 11.9 g |
| Grasas saturadas | 6.8 g |
| Hidratos de carbono | 39.7 g |
| Azúcares | 29.5 g |
| Proteinas | 14.6 g |
| Sal | 0.23 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar