NECTAR Vino dulce Pedro Ximenez con D.O. Jerez - Sherry - Xerez botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.11,64 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de NECTAR
Marca
NECTAR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco, sin iluminación directa ni malos olores, a temperatura ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Uva Pedro Ximénez, Alcohol de vino, Sulfato de calcio E-516, Ácido Tartárico E-334, Color caramelo E-150d, Dióxido de azufre E-220 Contiene sulfitos
Características
| Nombre operador / Importador | Bodega Gonzalez Byass Jerez S. L. U |
| Dirección operador / Importador | Manuel Mª González 12, 11403 JEREZ DE LA FRONTERA |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Jerez PX |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BO |
| Zona geográfica | D.O. Jerez-Xérès-Sherry |
| Porcentaje de alcohol | 15 |
| Denominación de origen | D.O. Jerez-Xérès-Sherry |
| Graduación | 15 |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Consumo directo. Temperatura de consumo recomendada: 8º-12º C
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1045.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 250.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 41.0 g |
| Azúcares | 41.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar