NATURE VALLEY Muffin con sabor a limón 4 x 30 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 26,83 € por kilogramo
3,22 €
Ver todos los productos de NATURE VALLEY
Marca
NATURE VALLEY
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo integral (28,4%), aceites vegetales (palma, girasol), jarabe de glucosa, humectante (glicerina), extracto de raíz de achicoria, azúcar, fibra de trigo, fructosa, agua, clara de huevo en polvo, gasificantes (difosfatos, carbonatos de sodio, fosfatos de calcio), emulgentes (lecitinas (soja)), semillas de amapola (0,75%), sal, zumo de limón concentrado (0,4%), gelificante (pectinas), aroma natural de limón, antioxidante (extracto rico en tocoferoles). Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Puede contener leche y frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | General Mills Ibérica S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Serrano Galvache 56, Edificio Álamo, 28033 Madrid, Spain - EU |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Bizcocho sabor a limón con semillas de amapola. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1723.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 413.0 Kcal |
| Grasas | 19.2 g |
| Grasas saturadas | 7.8 g |
| Hidratos de carbono | 48.4 g |
| Azúcares | 17.9 g |
| Proteinas | 4.6 g |
| Sal | 1.21 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar