NATIVO Pasta de Achiote Tarro 250 Gramos
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.230g 16,04 € por kilogramo
3,69 €
Ver todos los productos de NATIVO
Marca
NATIVO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco, no exponer a la luz solar. Una vez abierto refrigerar.
Ingredientes
Ingredientes:
Achiote,aceite de palma y sal
Características
| Nombre operador / Importador | Goya Europa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Constitución, 115 Pol. Industrial Monte Boyal 45950 Casarrubios del Monte (Toledo) España |
| País de origen | Ecuador |
| Denominación legal del alimento | Pasta Achiote Nativo 240g |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2670.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 637.0 Kcal |
| Grasas | 59.0 g |
| Grasas saturadas | 32.0 g |
| Hidratos de carbono | 23.0 g |
| Azúcares | 0.9 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 7.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar