NAKD Barritas de cacao con avellanas, con alto contenido en proteinas 3 uds 135 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.135g 24,59 € por kilogramo
3,32 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de NAKD
Marca
NAKD
Almacenamiento y uso
Conservar entre 4° y 23°.
Ingredientes
Ingredientes:
Dátiles 38%, Cacahuetes 35%, fibra de achicoria 10%,harina de cacahuete 8%, avellanas 5%, cacao desgrasado en polvo 3%, aromas naturales. Puede contener trazas de soja, de otros frutos de cáscaras y ocasionalmente algún trozo de cáscara o grano. Contiene azúcares naturalmente presentes, Contiene: cacahuetes y avellanas
Características
| Nombre operador / Importador | Lotus Bakeries España, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Severo Ochoa,3 -2º ofi. 8A 28232 Las Rozas de Madrid |
| País de origen | Reino Unido |
| Número de raciones por envase | 3 |
| Denominación legal del alimento | Barritas de dátiles y cacahuetes con avellanas, cacao y aromas naturales |
| Cantidad neta disgregada | 1 Paquete x 3 |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Reino Unido |
| Vegetariano sello | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1754.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 421.0 Kcal |
| Grasas | 21.7 g |
| Grasas saturadas | 3.5 g |
| Hidratos de carbono | 32.6 g |
| Azúcares | 25.2 g |
| Proteinas | 16.1 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar