MUCHO X TOPURIA Bebida isotónica apple 50 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 4,74 € por litro
2,37 €
Ver todos los productos de MUCHO X TOPURIA
Marca
MUCHO X TOPURIA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar el envase cerrado en nevera y consumir antes de 24 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, proteínas de guisante (1,34%), acidulante: ácido málico, aromas naturales, calcio, potasio, magnesio, aminoácidos (L-Leucina, L-Isoleucina, L-Valina), vitamina C, edulcorante: sucralosa y glucósidos de esteivol procedentes de estevia, extracto de cártamo y limón, vitamina B6, niacina, vitamina E, vitamina A, zinc y vitamina B12.
Características
| Nombre operador / Importador | Hijos de Rivera SAU. |
| Dirección operador / Importador | José María Rivera Corral nº6, 15008 A Coruña España. |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante con proteínas, minerales, vitaminas y edulcorantes. Sabor manzana. |
| Vitamina A | 0.0600 |
| Otros datos de Interés | Con aromas naturales y sin colorantes artificiales |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 18.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 4.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.05 g |
| Magnesio | 11.0 mg |
| Niacina | 2.4 mg |
| Vitamina B12 | 4.0E-4 mg |
| Vitamina B6 | 0.21 mg |
| Vitamina E | 0.9 mg |
| Zinc | 0.3 mg |
| Vitamina C | 12.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar