Muñeco bebé Nenuco, ¡ay que pipí! con accesorios y pañal reutilizable, NENUCO.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.22,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de NENUCO
Detalles del producto
Nenuco ¡Ay qué pipí! es un chico y hace pipí como los bebés de verdad. Después del biberón, toca comprobar si Nenuco se ha hecho pipí… Acuéstalo en su cambiador, levántale las piernecitas… pero ¡cuidado! si hace pipí te mojará con su chorrito. Sécale bien con las toallitas, échale su cremita, unos polvitos de talco y listo para ponerle el pañal. Aprenderás muy rápido a cambiárselo con las instrucciones de su cambiador. Cambiar a Nenuco el pañal nunca antes fue tan divertido. Además su pañal es de tela y se puede lavar para jugar una y otra vez. Incluye 6 accesorios para cambiarle en cualquier lugar: un biberón, un divertido cambiador con instrucciones, botecito con crema, polvos de talco, toallitas y un pañal de tela reutilizable.
Motricidad y coordinación, imaginación y creatividad
Motricidad y coordinación, imaginación y creatividad
Marca
NENUCO
Características
| Habilidades de aprendizaje y formación | Motor skills training,Creative thinking skills training |
| Edad recomendada (máx.) | 6.0 año(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 3.0 año(s) |
| Vestido desmontable | Si |
| Accesorios incluídos en el set | Biberón de juguete |
| Profundidad del paquete | 105.0 mm |
| Género de muñeca | Masculino |
| Género recomendado | Chica |
| Tipo de embalaje | Caja con ventana |
| Altura del paquete | 350.0 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Ancho del paquete | 350.0 mm |
| Altura | 350.0 mm |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
| Juego de rol | Si |
| Tipo de muñeca | Muñeca bebé |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Edad recomendada desde | 3 años |
| Licencia | Nenuco |
| Tipo de desarrollo | Sociabilidad Desarrollo afectivo Imaginación |
| Recomendaciones de Seguridad | No es conveniente para niños menores de 3 años, pueden desprenderse piezas pequeñas que podrían provocar asfixia en caso de ser ingeridas. |
| Rango de edad | 3-4 años |
| Pide un deseo | Crece jugando |
Descripción adicional
🔍 ¡Descubre aquí todo el catálogo de bebés Nenuco!"
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 8410779075802
DATOS PROVEEDOR:
Fabricas Agrupadas de Muñecas De Onil, SA
C/ María Tubau, 3-2ª Planta, 28050 - Madrid (España)
jvcontreras@famosa.es
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Edad Mínima: 3
EAN 8410779075802
DATOS PROVEEDOR:
Fabricas Agrupadas de Muñecas De Onil, SA
C/ María Tubau, 3-2ª Planta, 28050 - Madrid (España)
jvcontreras@famosa.es
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Edad Mínima: 3
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar