MONTEBELLO Vino blanco con D.O. Montilla - Moriles MONTEBELLO bag in box 5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.13,90 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de MONTEBELLO
Detalles del producto
El fórmato Bag in box es la mejor manera de preservar las propiedades del vino una vez abierto.
La bolsa interior y el cierre de este paquete evitan que el vino entre en contacto con él aire evitando así su oxidación.
Marca
MONTEBELLO
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura fría en posición vertical. Proteger de fuentes de luz y calor, Una vez abierto conservar en frío hasta su consumo.
Ingredientes
Ingredientes:
Vino blanco (99,99%), anhídrido sulfuroso (0.01%), ácido tartárico. Contiene sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | Navisa, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda José Padillo s/n (14550 Montilla, Córdoba) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino blanco sin envejecimiento con do. Montilla-Moriles |
| Zona geográfica | D.O. Montilla - Moriles. |
| Porcentaje de alcohol | 15 |
| Denominación de origen | D.O. Montilla - Moriles. |
| Graduación | 15 |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Temperatura de servicio entre 8 y 10 ºC.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 323.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 78.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.6 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar