MONTE ROBLE Jamón ibérico de bellota cortado a cuchillo MONTE ROBLE 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 149,00 € por kilogramo
14,90 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de MONTE ROBLE
Marca
MONTE ROBLE
Almacenamiento y uso
Conservar en refrigeración
Ingredientes
Ingredientes:
Jamón de bellota ibérico (94,095%), sal (5,89%), conservadores E-252 (0,010%) y E-250 (0,005%)
Características
| Nombre operador / Importador | MONTESANO EXTREMADURA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. N-435, KM. 234, 06380 Jerez de los Caballeros |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Jamón de bellota ibérico 50% raza ibérica corte a mano 100 g |
| Denominación de origen | Badajoz |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1384.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 330.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 6.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 33.0 g |
| Sal | 2.78 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar