MONTE DUCAY Vino tinto crianza con D.O. Cariñena botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1,89 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de MONTE DUCAY
Marca
MONTE DUCAY
Almacenamiento y uso
Mantener alejado de ambientes con fuertes olores, no someter a cambios bruscos de temperatura y no exponer a fuentes de calor ni a la luz directa. Conservar a temperatura constante entre unos 12º y 20º.
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, agentes estabilizantes (ácido metatartárico), conservadores y antioxidantes (anhídrido sulfuroso).
Características
| Nombre operador / Importador | BODEGAS SAN VALERO S. COOP. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. N-330. Km 450. 50400 Cariñena ZARAGOZA España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino tinto crianza |
| Tipo de embalaje | BO |
| Zona geográfica | Aragón |
| Denominación de origen | Aragón |
| Otros datos de Interés | Crianza |
Preparación y uso
Temperatura de servicio 16°-18°C. Se recomienda oxigenar unos minutos antes.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 330.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 79.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.2 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.004 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar