MONSTER Reserve White Pineapple energy Bebida energética de piña lata de 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 3,40 € por litro
1,70 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de MONSTER
Detalles del producto
Monster Reserve White Pineapple te proporciona un impulso energético prolongado, combinado con un sabor delicioso a piña que no encontrarás en ninguna otra bebida energética.
Marca
MONSTER
Almacenamiento y uso
Guardar en lugar fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua carbonatada, sacarosa, jarabe de glucosa, acidulante (ácido cítrico), taurina (0.4%), corrector de acidez (citratos de sodio), aromas, extracto de raíz de panax ginseng (0.08%), conservadores (sorbato potásico, benzoato sódico), L-carnitina L-tartrato (0.04%), cafeína (0.03%), edulcorantes (sucralosa, acesulfamo K), vitaminas (B3, B6, B2, B12), cloruro sódico, inositol, maltodextrina, colorante (E129).
Características
| Nombre operador / Importador | Monster Energy Limited |
| Dirección operador / Importador | South Bank House, Barrow Street, Dublin 4, Irlanda |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bebida energética carbonatada, sabor a piña (sugarloaf) blanca, con taurina, ginseng, L-carnitina, cafeína y vitaminas del grupo B. Con azúcares y edulcorantes. |
| Otros datos de Interés | Contenido elevado de cafeína: No recomendado para niños ni mujeres embarazadas o en período de lactancia, o personas sensibles a la cafeína (32mg/100ml). Consumir responsablemente. E129: Puede tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 113.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 27.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 6.8 g |
| Azúcares | 6.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.19 g |
| Niacina | 8.5 mg |
| Riboflavina | 0.7 mg |
| Vitamina B12 | 0.0025 mg |
| Vitamina B6 | 0.8 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar