MONSTER Energy Aussie Style Lemonade Bebida energética estilo limonada, lata 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 2,90 € por litro
1,45 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de MONSTER
Detalles del producto
Inspirada en la tierra de Australia y potenciada por nuestra mundialmente famosa mezcla Monster Energy, la limonada estilo australiano es una versión exótica carbonatada de la limonada.
Marca
MONSTER
Almacenamiento y uso
Guardar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua carbonatada, sacarosa, zumo de limón a base de concentrado (2%), jarabe de glucosa, acidulantes (ácido cítrico, ácido málico), taurina (0.4%), aromas, correctores de la acidez (citratos de sodio, citratos de potasio), cafeína (0.03%), conservador (sorbato potásico), vitaminas (niacina, B6, riboflavina, B12), L-carnitina-L-tartrato (0.004%), edulcorante (sucralosa), inositol.
Características
| Nombre operador / Importador | Monster Energy Limited |
| Dirección operador / Importador | South Bank House, Barrow Street, Dublin 4, Irlanda |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bebida energética carbonatada con 2% de zumo de limón procedente de zumo de limón concentrado, taurina, cafeína, L-carnitina y vitaminas del grupo B. Con azúcares y edulcorante. |
| Otros datos de Interés | Contenido elevado de cafeína: No recomendado para niños ni mujeres embarazadas o en período de lactancia, o personas sensibles a la cafeína (32mg/100ml). Consumir responsablemente. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 177.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 42.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 9.7 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.08 g |
| Niacina | 8.5 mg |
| Riboflavina | 0.7 mg |
| Vitamina B12 | 0.0025 mg |
| Vitamina B6 | 0.8 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar