MONSTER Bebida energética viking berry lata 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 2,90 € por litro
1,45 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteNovedad Alcampo
Disfruta de nuestra nueva gama de productosVer todos los productos de MONSTER
Marca
MONSTER
Almacenamiento y uso
Guardar en lugar fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua carbonatada, sacarosa, zumo de frutas a base de concentrado (5%) (manzana, guinda, grosella negra, mora), jarabe de glucosa, acidulantes (ácido cítrico, ácido málico), taurina (0,4%), corrector de acidez (citratos de sodio), extracto de raíz de panax ginseng (0,08%), aromas, conservador (sorbato potásico), cafeína (0,03%), aceites vegetales (coco, semillas de colza), vitaminas (niacina, B6, riboflavina, B12), edulcorante (sucralosa), almidón modificado, l-carnitina-l-tartrato (0,004%), cloruro sódico, extracto de semilla de guaraná (0,002%), inositol, colorantes (E129, E133)
Características
| Nombre operador / Importador | Monster Energy Limited |
| Dirección operador / Importador | South Bank House, Barrow Street, Dublin 4, Irlanda |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bebida energética carbonatada con taurina, ginseng, cafeína, L-carnitina y vitaminas del grupo B. Con edulcorantes. |
| Declaración nutricional | Zero Sugar |
| Otros datos de Interés | Contenido elevado de cafeína: No recomendado para niños ni mujeres embarazadas o en período de lactancia, o personas sensibles a la cafeína (30mg/100ml). Consumir responsablemente. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 177.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 42.0 Kcal |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 9.8 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar