MONELLS Jamón cocido extrajugoso, cortado en finas lonchas MONELLS 210 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.210g 9,48 € por kilogramo
1,99 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de MONELLS
Detalles del producto
Elaborado sin gluten y sin lactosa.
Marca
MONELLS
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0° y 5°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Jamón de cerdo (74%), agua, sal, jarabe de glucosa, estabilizantes (E-420, E-451, E-450), gelificantes (E-407, E-415), antioxidantes (E-331, E-301), aromas, dextrosa, conservadores (E-326, E-250, E-243) y extracto de especias.
Características
| Nombre operador / Importador | Embutidos Monells S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Camí Ral, 4, 08554 Sant Miquel de Balenyà (Seva), Barcelona |
| Denominación legal del alimento | JAMÓN COCIDO |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Naturalmente alto contenido de proteínas. |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. Sin lactosa. Sin soja. Envasado en atmósfera protectora. Retray |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Abrir el envase 3 minutos antes de consumir. Una vez abierto consumir en 48 horas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 446.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 106.0 Kcal |
| Grasas | 4.0 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 1.5 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 16.0 g |
| Sal | 2.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar