MONELLS Gran selección Pechuga de pavo (90% carne) cortada en lonchas 140 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.140g 22,79 € por kilogramo
3,19 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de MONELLS
Marca
MONELLS
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 y +5ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Pechuga de pavo (90%), agua, sal, maltodextrina, estabilizantes (E-451, E-450, E-452), aromas, antioxidantes (E-331, E-301), fibra vegetal, conservante (E-250), aroma de humo.
Características
| Nombre operador / Importador | Embutidos Monells S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Camí Ral, 4. 08554 Sant Miquel de Balenyà (Seva), Barcelona |
| Denominación legal del alimento | PECHUGA PAVO COCIDA SABOR AHUMADO |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Naturalmente alto contenido de proteínas. Bajo contenido de grasa. |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. Sin lactosa. Sin soja. Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Abrir el envase 3 minutos antes de consumir. Una vez abierto, consumir en un plazo de 48 horas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 391.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 92.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 0.8 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 20.0 g |
| Sal | 1.85 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar