MONASTERIO DE LAS VIÑAS Vino rosado con D.O.P Cariñena MONASTERIO DE LAS VIÑAS botella de 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2,49 €
Agotado
Agotado
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de MONASTERIO DE LAS VIÑAS
Detalles del producto
Elaborado con uvas de la variedad Garnacha, de las que se obtiene un vino con un tono rosa pálido y un perfume fresco e intenso de rosas, fresas y nata.
En boca es refrescante, con un ligero cosquilleo en boca que aumenta la sensación de frescura y fruta fresca.
Marca
MONASTERIO DE LAS VIÑAS
Ingredientes
Ingredientes:
Mosto de uva fermentado, Correctores de la acidez(ácido L(+)-tartárico), antioxidantes(anhídrido sulfuroso (dióxido de azufre), bisulfito de potasio(sulfitos)), agentes estabilizantes(ácido cítrico, manoproteínas de levadura, goma arábiga y poliaspartato de potasio). Embotellado en atmósfera protectora de nitrógeno.
Características
| Nombre operador / Importador | Grandes Vinos y Viñedos S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Valencia Km 45,700 50400 Cariñena (Zaragoza) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino rosado |
| Porcentaje de alcohol | 13 |
| Graduación | 13 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 329.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 79.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.5 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.002 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar