MIWI Kombucha 0% azúcar con sabor a jengibre y limón lata 250 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 7,56 € por litro
1,89 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de MIWI
Marca
MIWI
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar seco y proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
agua carbonatada, cultivo de kombucha ecológica (agua mineral, cultivo de kombucha orgánica, te verde sencha orgánico, azucar de caña orgánico) infusión de jengibre, aroma natural de limón, glucósido de esteviol.
Características
| Nombre operador / Importador | BETTER FOR ME DRINKS, S.L. |
| Dirección operador / Importador | BARRAINCUA 14 - 48009 BILBAO |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | KOMBUCHA GINGER LEMON LATA 250ML CON12 |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
lista para consumo directo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 12.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 3.0 Kcal |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar