MISTER CORN Cocktail frito sabores de América 145 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.145g 13,03 € por kilogramo
1,89 €
Ver todos los productos de MISTER CORN
Marca
MISTER CORN
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz, harina de maíz, CACAHUETE frito con azúcar, miel y sal [CACAHUETE, azúcar, aceite vegetal de CACAHUETE, miel, sal, almidón modificado], aceite de girasol (18%), sémola de maíz integral, sal, azúcar, fructosa, cebolla, aromas (LECHE), aroma de humo, potenciador del sabor (glutamato de monosodio), proteína vegetal hidrolizada, harina de arroz, levadura en polvo, cúrcuma, pimentón picante, tomate, especias, aceite de oliva, acidulante (ácido cítrico), colorantes (curcumina, extracto de pimenton), pimienta de Cayena, clavo, semilla de cilantro, gasificante (bicarbonato sódico). Puede contener CEREALES CON GLUTEN, SOJA, FRUTOS DE CÁSCARA
Características
| Nombre operador / Importador | Grefusa, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Llibertat d'Ensenyança nº 20. 46600 Alzira (Valencia) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Mezcla de productos de aperitivo con sabor a salsa barbacoa dulce y cacahuetes miel |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2176.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 521.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 3.8 g |
| Hidratos de carbono | 52.0 g |
| Azúcares | 4.4 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar