MISSION Tortillas de maíz y trigo MISSION STREET TACOS 8 uds. 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 9,20 € por kilogramo
1,84 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de MISSION
Marca
MISSION
Almacenamiento y uso
Mantener en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, guardar en el frigorífico y utilizar antes de 7 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina [TRIGO (34%), maiz (22%)], agua, estabilizantes (glicerina, goma guar), aceite vegetal (aceite de girasol), corrector de acidez (ácido málico), emulgente (mono y diglicéridos de ácídos grasos), gasificante (bicarbonato sódico), harina de TRIGO fermentado, conservadores (sorbato potásico, propionato sódico), potenciador del sabor (cloruro de potasio), aromas naturales, sal. Puede contener trazas de: SOJA
Características
| Nombre operador / Importador | MISSION FOODS IBERIA S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Avenida de la Industria 1015, PG Antonio del Rincón, 45222 Borox (Toledo) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tortillas de harina de trigo y maíz |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1281.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 304.0 Kcal |
| Grasas | 6.5 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 52.0 g |
| Azúcares | 4.1 g |
| Proteinas | 7.3 g |
| Sal | 0.82 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar