MINECRAFT Dig in! de Frigo Polo de vainilla y chocolate 4 x 75 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300ml 35,30 € por litro
10,59 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de MINECRAFT
Detalles del producto
¡Explora el universo Minecraft con cada bocado! El pack de 4 helados con palo Frigo Minecraft de 75ml es una aventura congelada que transforma el mundo pixelado en una experiencia deliciosa. Inspirado en el universo del videojuego, este helado presenta tres capas de sabor que representan los bloques más emblemáticos: hierba (vainilla verde), tierra (cacao) y diamantes (bolitas crujientes azules en helado de vainilla). Una combinación divertida, visual y multisensorial que convierte la merienda en una misión épica. Prepárate para jugar a lo grande y construir tu propia aventura, bloque a bloque. ¡Este verano, el mundo Minecraft se saborea con Frigo!
Marca
MINECRAFT
Almacenamiento y uso
Mantener a temperatura inferior a -18ºC
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE desnatada rehidratada, azúcar, fibra de maíz soluble, fructosa, grasa de coco, harina de arroz, manteca de cacao, LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE en polvo, LECHE en polvo, cacao en polvo desgrasado (0,6%), estabilizantes (goma guar, goma garrofín, goma tara, goma arábiga), emulgentes (mono y diglicéridos de ácidos grasos, lecitinas (contiene SOJA)), aromas naturales de vainilla, concentrado de espirulina, concentrado de manzana, colorante (clorofilas), jarabe de glucosa, agente de recubrimiento (goma laca), sal. Puede contener TRIGO, ALMENDRAS y AVELLANAS
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España |
| Dirección operador / Importador | Carrer de la Tecnologia, 19, 08840 Viladecans, Barcelona |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Minecraft 75ml 4MP |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fibra alimentaria 5 gr por cada 100 gr |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 664.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 159.0 Kcal |
| Grasas | 5.3 g |
| Grasas saturadas | 4.3 g |
| Hidratos de carbono | 22.0 g |
| Azúcares | 19.0 g |
| Proteinas | 3.2 g |
| Sal | 0.16 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar