MILLÁN VICENTE Queso Havarti en lonchas ecológico MILLÁN VICENTE 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 22,72 € por kilogramo
2,84 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Ecológico
Ver todos los productos de MILLÁN VICENTE
Marca
MILLÁN VICENTE
Almacenamiento y uso
Conservar entre 2 y 8°C. Una vez abierto se recomienda consumir en el plazo de 4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE pasteurizada de vaca procedente de agricultura ecológica, sal, fermentos lácticos y coagulante de leche microbiano.
Características
| Nombre del operador / Importador | FrieslandCampina Iberia S.L.U. |
| Dirección del operador / Importador | Pol. Ind. Centrovía, C/ La Habana, 7 50198 La Muela, Zaragoza, España. |
| País de origen | Dinamarca |
| Número de raciones por envase | Contiene 6 lonchas aproximadamente. |
| Denominación legal del alimento | Queso madurado. Havarti Bio |
| Peso Neto | 125g |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Otros datos de interés | Envasado en atmósfera protectora. ES-ECO-006-AR Agricultura UE. |
| Eco::Etiqueta ecológica de la UE:: | Si |
Preparación y uso
Abrir 10 minutos antes.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1600.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 382.0 Kcal |
| Grasas | 35.0 g |
| Grasas saturadas | 22.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteínas | 19.0 g |
| Sal | 1.8 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar