MILKYBAR Mousse de chocolate blanco de Nestlé 4 x 55 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.220g 9,73 € por kilogramo
2,14 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de MILKYBAR
Marca
MILKYBAR
Almacenamiento y uso
Conservar en frio de 1-8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada, chocolate blanco 10% [azúcar, leche en polvo, manteca de cacao, aroma natural, emulgente (lecitina de girasol)], nata, azúcar, leche desnatada en polvo, almidón, gelatina, emulgente (ésteres lácticos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), espesante (alginato sódico), aromas, corrector de acidez (hidróxido potásico).
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Nestlé PLRI |
| Dirección operador / Importador | Avda de la Fama 16-20, Cornella de Llobregat, 08940 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Mousse de chocolate blanco |
| Cantidad neta disgregada | 4x55g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 357.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 85.0 Kcal |
| Grasas | 3.5 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 10.8 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 2.6 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar