MILKYBAR Crema de chocolate blanco MILKYBAR de Nestlé 2 x 70 g.
Puntuación, 4.0 de 5 de 1 opiniones.140g 9,21 € por kilogramo
1,29 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de MILKYBAR
Marca
MILKYBAR
Almacenamiento y uso
Conservar en frío (de 1 a 8°C). Una vez abierto, consumir en 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE desnatada (65%), chocolate blanco (15,8%) [azúcar, LECHE en polvo, manteca de cacao, aroma natural, emulgente (lecitinas)], NATA, LECHE desnatada en polvo, azúcar, almidón modificado, gelatina, estabilizantes (celulosa, carragenanos), aromas, emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos). Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Nestlé |
| Dirección operador / Importador | Avenida de la Fama 16-20, 08940 Cornellà de Llobregat (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Postre lácteo con chocolate blanco |
| Cantidad neta disgregada | 2x70g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 630.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 150.0 Kcal |
| Grasas | 7.9 g |
| Grasas saturadas | 5.1 g |
| Hidratos de carbono | 18.4 g |
| Azúcares | 16.5 g |
| Proteinas | 4.4 g |
| Sal | 0.12 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 4.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar