MILKA Tarrina de helado de vainilla con trozos y chocolate con leche 425 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de MILKA
Detalles del producto
Chocolate elaborado con leche de los Alpes.
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Leche concentrada desnatada reconstituida, trozos de chocolate con leche (con leche de los Alpes) (azúcar, manteca de cacao, leche desnatada en polvo de los Alpes (1%), pasta de cacao, suero lácteo dulce en polvo (leche), materia grasa láctea de los Alpes (0,4%) (leche), emulgente (lecitinas (soja), aroma), grasa de coco, azúcar, jarabe de glucosa, suero lácteo dulce concentrado (leche), leche concentrada desnatada, jarabe de azúcar invertido, preparado lácteo azucarado, pasta de cacao, leche desnatada en polvo de los Alpes (0,1%), materia grasa láctea de los Alpes (0,1%), (leche), suero lácteo dulce en polvo (leche), emulgentes (lecitinas (soja), E476)), jarabe de glucosa y fructosa, cacao desgrasado en polvo, emulgentes (monoglicéridos y digliceridos de ácidos grasos, ésteres lácticos de monoglicéridos y digliceridos de ácidos grasos), estabilizantes (gama garrofin, goma guar), aroma natural de vainilla, concentrado de Zanahoria, vainas de vainilla agotadas en polvo. Porcentajes expresados sobre el producto acabado. PUEDE CONTENER FRUTOS DE CÁSCARA, GLUTEN Y HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Froneri Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Zona Industrial Araia c/Intxerdui, 5 01250 ARAIA (Álava) España |
| Denominación legal del alimento | Helado de vainilla con una preparación (18%) con chocolate con leche y trozos de chocolate con leche (9%) (con leche de los Alpes) |
| Cantidad neta disgregada | 1x425ml, 1x297g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1093.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 261.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 31.0 g |
| Azúcares | 26.0 g |
| Proteinas | 3.4 g |
| Sal | 0.07 g |