MILKA Galletas cookies 135 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.135g 14,00 € por kilogramo
1,89 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de MILKA
Marca
MILKA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: harina de TRIGO, azúcar, grasa de palma, HUEVO (5,5%), LECHE en polvo, pasta de cacao, manteca de cacao, jarabe de glucosa, almidón de TRIGO, suero de LECHE en polvo, gasificantes (difosfatos, carbonatos de sodio), sal, emulgente (lecitinas de SOJA), aroma, clara de HUEVO en polvo. PUEDE CONTENER FRUTOS DE CÁSCARA.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | Polonia |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Galletas con gotas (29 %) de chocolate con leche de los Alpes. |
| Cantidad neta disgregada | e 135 g |
| Declaración nutricional | [1] Fabricado con huevos de gallinas criadas en el suelo. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2090.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 499.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 33.0 g |
| Proteinas | 6.3 g |
| Sal | 0.82 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar