MILKA Chocolate de leche biscoff 190gr
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.190g 17,74 € por kilogramo
3,37 €
Ver todos los productos de MILKA
Marca
MILKA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: azúcar, manteca de cacao, pasta de cacao, harina de TRIGO, LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE en polvo, grasa de LECHE, grasa de palma, aceite de nabina, emulgente (lecitinas de SOJA), jarabe de azúcar cande, pasta de AVELLANA, gasificante (E500), canela, sal, aroma. Cacao: 33 % mínimo en el chocolate con leche de los Alpes. PUEDE CONTENER OTROS FRUTOS DE CÁSCARA.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | Alemania |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche de los Alpes con trozos de galleta caramelizada (22 %). |
| Cantidad neta disgregada | e 190 g |
| Otros datos de Interés | Cacao: 33% mínimo en el chocolate con leche de los Alpes. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2198.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 526.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 16.0 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 51.0 g |
| Proteinas | 6.1 g |
| Sal | 0.42 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar