MILKA Chocolate con leche relleno de galleta 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 13,13 € por kilogramo
3,94 €
Promociones
Club Alcampo 2ª unidad -70% acum en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de 2 unidades acumulas en tu tarjeta del Club el 70% del importe de 1 unidad, del 19/05/2026 al 01/06/2026. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Ver todos los productos de MILKA
Marca
MILKA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: azúcar, grasa de palma, harina de TRIGO, pasta de cacao, manteca de cacao, LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE en polvo, grasa de LECHE, emulgente (lecitinas de SOJA), jarabe de glucosa, pasta de AVELLANA, sal, gasificantes (E500, E503), aromas (contienen LECHE). 7 % de leche desnatada en polvo en el relleno cremoso lácteo. 11,5 % de pasta de cacao en el relleno cremoso con cacao. PUEDE CONTENER OTROS FRUTOS DE CÁSCARA Y HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | Austria |
| Número de raciones por envase | 9 |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche de los Alpes con relleno cremoso (28 %) con cacao, relleno cremoso lácteo (18 %) y una capa de galleta (13 %). |
| Cantidad neta disgregada | e 300 g |
| Declaración nutricional | Información importante sobre alérgenos. Ver parte trasera. |
| Otros datos de Interés | 11,5 % de pasta de cacao en el relleno cremoso con cacao. 7 % de leche desnatada en polvo en el relleno cremoso lácteo. 7 % de leche desnatada en polvo en el relleno cremoso lácteo. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2348.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 563.0 Kcal |
| Grasas | 35.0 g |
| Grasas saturadas | 20.0 g |
| Hidratos de carbono | 56.0 g |
| Azúcares | 48.0 g |
| Proteinas | 4.7 g |
| Sal | 0.28 g |
| Fibra alimentaria | 1.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar