MILKA Chocolate con leche cremoso 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 18,90 € por kilogramo
1,89 €
Ver todos los productos de MILKA
Marca
MILKA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: azúcar, grasa de palma, LECHE desnatada en polvo, manteca de cacao, suero de LECHE en polvo, pasta de cacao, grasa de LECHE, emulgente (lecitinas de SOJA), pasta de AVELLANA, aromas. PUEDE CONTENER OTROS FRUTOS DE CÁSCARA Y TRIGO.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche de los Alpes con relleno (45%) cremoso lácteo. |
| Cantidad neta disgregada | e 100 g |
| Otros datos de Interés | 7 % de leche desnatada en polvo en el relleno cremoso lácteo. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2412.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 579.0 Kcal |
| Grasas | 38.0 g |
| Grasas saturadas | 22.0 g |
| Hidratos de carbono | 52.0 g |
| Azúcares | 51.0 g |
| Proteinas | 5.2 g |
| Sal | 0.27 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar