Marca
MILKA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: azúcar, manteca de cacao, pasta de cacao, LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE en polvo, grasa de LECHE, emulgente (lecitinas de SOJA), pasta de AVELLANA, aroma. Cacao: 33 % mínimo. PUEDE CONTENER OTROS FRUTOS DE CÁSCARA Y TRIGO.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | Alemania |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche de los Alpes. |
| Cantidad neta disgregada | e 90 g |
| Otros datos de Interés | Cacao: 33% mínimo en el chocolate con leche de los Alpes. |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2251.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 539.0 Kcal |
| Grasas | 31.0 g |
| Grasas saturadas | 19.0 g |
| Hidratos de carbono | 57.0 g |
| Azúcares | 55.0 g |
| Proteinas | 6.5 g |
| Sal | 0.28 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar