MIGUELAÑEZ Caramelo blando con forma de huevo y taco pica solidario 95 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.95g 19,47 € por kilogramo
1,85 €
Ver todos los productos de MIGUELAÑEZ
Marca
MIGUELAÑEZ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Geles dulces: Azúcar, jarabe de glucosa-fructosa, agua, almidon de maiz, harina de TRIGO, dextrosa, humectante: E-420, acidulantes: E-330, E-296, gelatina, grasa de palma, corrector de acidez: E-331, emulgente: E-471, aromas, colorante: E-120. Caramelo de goma: Jarabe de glucosa, azúcar, água, gelatina, acidulante: ácido málico (malato ácido de sodio fuera de europa), acídulante: ácido cítrico, aromas, corrector de acidez: citrato trisódico, colorantes: E-160c
Características
| Nombre operador / Importador | CANDYCHOC, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol Ind. Villaverde. Avda. Laboral, 9 28021-MADRID |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | geles dulces y caramelo de goma |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1415.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 333.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 79.0 g |
| Azúcares | 64.0 g |
| Proteinas | 4.3 g |
| Sal | 0.29 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar