Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de MIGUELAÑEZ
Marca
MIGUELAÑEZ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco 18º - 21º
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, manteca de cacao, LECHE entera en polvo, pasta de cacao, emulsionante: lecitina de SOJA, E-476, aroma natural. Contiene LECHE y SOJA. Puede contener trazas de Frutos de Cascara y Cacahuetes.
Características
| Nombre operador / Importador | CANDYCHOC, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol Ind. Villaverde. Avda. Laboral, 9 28021-MADRID |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2174.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 523.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 17.3 g |
| Hidratos de carbono | 60.3 g |
| Azúcares | 59.4 g |
| Proteinas | 5.3 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar