MIGUELAÑEZ Regaliz rojo 70 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.70g 14,29 € por kilogramo
1,00 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Lactosa
Ver todos los productos de MIGUELAÑEZ
Marca
MIGUELAÑEZ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Jarabe de glucosa-fructosa; harina de TRIGO; água, azúcar; emulgente: E-471; acidulante: E-330; grasa vegetal(coco), aromas, conservador: E-202, colorantes: E-120, E-162, agente de recubrimiento: aceite vegetal(palma), cera de abejas y cera de carnauba. CONTIENE GLUTEN y SULFITOS
Características
| Nombre operador / Importador | CANDYCHOC, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol Ind. Villaverde. Avda. Laboral, 9 28021-MADRID |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Geles dulces |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1485.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 350.0 Kcal |
| Grasas | 3.6 g |
| Grasas saturadas | 3.5 g |
| Hidratos de carbono | 76.0 g |
| Azúcares | 45.0 g |
| Proteinas | 3.5 g |
| Sal | 0.133 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar