MICHELANGELLO Tortelloni de pasta fresca con pesto 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 5,96 € por kilogramo
1,49 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de MICHELANGELLO
Marca
MICHELANGELLO
Almacenamiento y uso
A una temperatura incluida entre 0° y 8°C. Después de abierto, el producto debe consumirse dentro de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de trigo duro (75% en la hoja; 45% sobre el total), huevos (20% en la hoja; 12% sobre el total), agua. Relleno: ricotta de leche de vaca (60% del relleno, 24% del total) (suero, leche, sal), pan rallado (harina de trigo blando tipo '0', agua, sal, levadura), hojuelas de patata (patatas, aromas, emulsionante: E471, antioxidante: E223 (metabisulfito), suero de leche, margarina (soja), sal, caldo de setas, setas porcini secos (0,4% del relleno; 0,2% del total), champiñones secos (0,3% de el relleno; 0,1% del total), aromas. Puede contener: apio, mostaza, nueces.
Características
| Nombre operador / Importador | Nuova Tort Uovo, S.R.L |
| Dirección operador / Importador | Via Pasquale Alecce, 13 00155 Roma |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Pasta fresca al huevo con relleno de setas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera de protección. |
Preparación y uso
Modalidad de cocción: Poner la pasta en agua hirviendo, anteriormente salada, y cocinar a fuego lento durante aproximadamente 6/8 minutos, mezclando de vez en cuando. Colar y condimentar al gusto. Consumir previa cocción dentro de la fecha que se ha impreso. No perforar el envase.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 977.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 237.0 Kcal |
| Grasas | 5.8 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 39.2 g |
| Azúcares | 3.6 g |
| Proteinas | 8.9 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar