MG SPIRIT Combinado de vodka con lima MG SPIRIT botella de 27,5 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.275ml 7,09 € por litro
1,95 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de MG SPIRIT
Marca
MG SPIRIT
Almacenamiento y uso
Deberá protegerse el producto tanto de las altas temperaturas como de la luz solar directa.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua carbonatada, Vodka (13,6%), azúcar, zumo de lima-limón (3,8%) a partir de concentrado, acidulante: ácido cítrico (E330), estabilizante: éster glicérido de colofonia (E445), aroma natural de limeta, conservador: benzoato sódico (E211) y colorantes: tartracina (E102) y azul patentado V (E131).
Características
| Nombre operador / Importador | Amer Global Brands SL |
| Dirección operador / Importador | Carrer del Rosari, 32, 08017 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Bebida alcohólica a base de refresco de lima y vodka. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 5.5 |
| Denominación de origen | Barcelona |
| Otros datos de Interés | OGM: Este producto no contiene ni se ha producido a partir de materias primas originadas de organismos genéticamente modificados. Advertencia: Una vez envasado el líquido y debido a la presencia de carbónico, el envase estará sujeto a presión. Recomendación: Como bebida alcohólica es recomendable beberla con moderación y ser consumida por mayores de edad. El consumo excesivo es perjudicial para la salud. Radiación ionizante: Este producto y sus componentes no han sido sometidos a radiación ionizante de acuerdo con las directivas 1999/2 CE y 1999/3 CE. |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 273.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 65.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 8.6 g |
| Azúcares | 8.6 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar