MG SPIRIT Cocktail de mojito MG SPIRIT botella de 27,5 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.275ml 7,09 € por litro
1,95 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de MG SPIRIT
Marca
MG SPIRIT
Almacenamiento y uso
Deberá protegerse el producto tanto de las altas temperaturas como de la luz solar directa.
Ingredientes
Ingredientes:
Bebida carbonatada de baja graduación a base de ron, zumo de lima-limón y aroma de hierbabuena.
Características
| Nombre operador / Importador | Amer Global Brands SL |
| Dirección operador / Importador | Carrer del Rosari, 32, 08017 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Bebida carbonatada de baja graduación a base de ron, zumo de lima-limón y aroma de hierbabuena. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 5.5 |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Como bebida alcohólica es recomendable beberla con moderación y ser consumida por mayores de edad. El consumo excesivo es perjudicial para la salud. |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 332.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 79.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 12.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar