MEXIFOODS Jalapeños en rodajas MEXIFOODS 225 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.225g 13,73 € por kilogramo
3,09 €
Ver todos los productos de MEXIFOODS
Marca
MEXIFOODS
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Pimientos jalapeños, agua, sal, acidulante (E330) y endurecedor (E509).
Características
| Nombre operador / Importador | Missionfoods Iberia S.A.U |
| Dirección operador / Importador | Avenida de la Industria 1015, PG Antonio del Rincón, 45222 Borox (Toledo) |
| País de origen | Egipto |
| Denominación legal del alimento | Jalapeños en rodajas |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 63.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 15.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.9 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 2.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar