MERCI Surtido de bombones 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 29,08 € por kilogramo
7,27 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de MERCI
Marca
MERCI
Almacenamiento y uso
¡Proteger del calor y de la humedad!
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, manteca de cacao, leche en polvo, avellanas (7,6 %), pasta de cacao, grasas vegetales (palma, karité), lactosa, mazada en polvo (leche), leche desnatada en polvo, mantequilla concentrada, almendras troceadas (1,3 %), dextrosa, emulgente: lecitinas (soja), cacao desgrasado en polvo, aromas, sal. Chocolate con leche relleno de crema de avellanas; cacao: 32 % mínimo en el chocolate. Chocolate con leche; cacao: 32 % mínimo en el chocolate. Chocolate con leche con trozos de almendras y avellanas; cacao: 32 % mínimo en el chocolate. Chocolate con leche relleno de praliné; cacao: 32 % mínimo en el chocolate. Todos los tipos pueden contener también trazas de avellanas, almendras, cacahuetes, otros frutos de cáscara y huevo.
Características
| Nombre operador / Importador | Storck Iberica S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Real 340, n.° 122-A, 5.a Planta 08960 Sant Just Desvern (Barcelona) |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | Surtido de especialidades de chocolate con leche y chocolate con leche relleno |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2394.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 575.0 Kcal |
| Grasas | 37.8 g |
| Grasas saturadas | 20.4 g |
| Hidratos de carbono | 49.8 g |
| Azúcares | 48.2 g |
| Proteinas | 7.8 g |
| Sal | 0.2 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar