MERCADER Granizado de mojito con un toque de ron y sin gluten MERCADER 4 x 200 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.760ml 3,16 € por litro
2,40 €
Atributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Ver todos los productos de MERCADER
Marca
MERCADER
Almacenamiento y uso
Mantener en el congelador a -18°C. No volver a congelar.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, azúcar, ron, limón (zumo de pulpa natural de limón, corteza de limón, aceites de limón seleccionados, estabiizante y emulgente: alginato propilengicol. Conservantes: benzoato sódico, sorbato de potasio), ácido cítrico, aromas y colorantes: curcumina y azul patentado V.
Características
| Nombre operador / Importador | Horchatas Mercader, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Cartagena, 126 Polígono industrial Fuente del Jarro - 46980 Paterna (Valencia) |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Mojito |
| Cantidad neta disgregada | 4x200 ml |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Fuente de Vitamina C |
| Si |
Preparación y uso
Descongelar en microondas 45 segundos/800W. Agitar, destapar y disfrutar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 219.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 52.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 13.0 g |
| Azúcares | 13.0 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar