MERCADER Granizado de limón sin azucar MERCADER 4 x 190 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.760ml 3,62 € por litro
2,75 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de MERCADER
Detalles del producto
Este refresco, es una fuente natural de vitamina C.
Marca
MERCADER
Almacenamiento y uso
Conservar a =-18ºC. No volver a congelar una vez descongelado. Descongelar en microondas a 45 s/800W. Agitar, destapar y disfrutar.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, zumo de limón a partir de concentrado(8%), edulcorantes:(isomaltosa, acesulfamo K y sucralosa), maltodextrina, corrector de acidez: ácido cítrico, aroma natural de limón, aceite esencial de limón, colorante: curcumina.
Características
| Nombre operador / Importador | Horchatas Mercader |
| Dirección operador / Importador | C/Ciudad de Cartagena, 7 P.I Fuente del Jarro. Paterna (Valencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Granizado sabor a limón |
| Cantidad neta disgregada | 4x200 gr |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 162.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 39.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 9.6 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar