MEL DA ANTA Miel monofloral de Brezo 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 13,98 € por kilogramo
6,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de MEL DA ANTA
Marca
MEL DA ANTA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Miel de Brezo
Características
| Nombre del operador / Importador | Mieles Anta S.L. |
| Dirección del operador / Importador | Pol.de Bóveda C/Río Mao, Parc. 23-24, 27340 Boveda. Galicia. |
| Lugar de procedencia | España |
| Denominación legal del alimento | Miel de Brezo |
| Peso Neto | 500g |
| Tipo de miel | Miel de brezo |
Preparación y uso
En caso de cristalizarse, sométala a baño maría a una temperatura máxima de 40°, si la prefiere líquida.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1409.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 337.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 84.3 g |
| Azúcares | 67.0 g |
| Proteínas | 0.2 g |
| Sal | 0.01 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar