MEGA Construx Pokémon Equipo región Paldea 4 personajes 79 bloques de construcción, juguete +6 años (MATTEL HPX92)
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.19,98 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de MEGA BLOKS
Detalles del producto
Entrenadores Pokémon, ¡os damos la bienvenida a Paldea! Este conjunto incluye 4 figuras construibles y articuladas de Pikachu y los tres primeros compañeros Pokémon del nuevo videojuego: Sprigatito, Fuecoco y Quaxly. Incluso incluye una PokéBall con sujeción en la parte superior para ampliar las opciones de exposición. Combínalos con otros conjuntos de construcción de Pokémon de MEGA (se venden por separado).ADVERTENCIA: No conviene para niños menores de 36 meses.79piezasMEGA blox blocks construx pikachu juguete idea de regalo de cumpleaños 5 6 7 8 9 10 11 12 años niños niño niña preadolescente coleccionable construible pantalla videojuego bloques conjunto de construcción coleccionistas adultos púrpura escarlata videojuego apilamiento accesorios Edad mínima recomendada (años): 6ADVERTENCIA: No conviene para niños menores de 36 meses.79piezasMEGA blox blocks construx pikachu juguete idea de regalo de cumpleaños 5 6 7 8 9 10 11 12 años niños niño niña preadolescente coleccionable construible pantalla videojuego bloques conjunto de construcción coleccionistas adultos púrpura escarlata videojuego apilamiento accesorios. Edad mínima recomendada (años): 6
Marca
MEGA BLOKS
Características
| Edad recomendada (máx.) | 120.0 mes(es) |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 72.0 mes(es) |
| Pedestal de cámara | 36619.0 pieza(s) |
| Bombas dispensadoras de agua embotellada | 34178.0 pieza(s) |
| Pilas incluidas | No |
| Peso del paquete | 172.4 g |
| Alto de la caja principal | 220.0 mm |
| Ancho de la caja principal | 165.0 mm |
| Longitud de la caja | 240.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja abierta |
| Material | Plástico |
| Peso del envase completo | 690.0 g |
| Profundidad del paquete | 63.5 mm |
| Cantidad por caja | 4.0 pieza(s) |
| Efectos sonoros | No |
| Grupo de edad recomendada | Niños |
| Necesita pilas | No |
| País de origen | China |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Instalación requerida | No |
| Ancho del paquete | 152.4 mm |
| Número de piezas | 79.0 pieza(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 6.0 año(s) |
| Altura del paquete | 203.2 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Caja de envío GTIN (EAN/UPC) | 10194735170514 |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 11230.0 pieza(s) |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 24168.0 pieza(s) |
| Certificados de sostenibilidad | CE |
| Altura | 101.6 mm |
| Ancho | 63.5 mm |
| Profundidad | 177.8 mm |
Descripción adicional
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Otra información
Para jugar desde el primer día...¡No te olvides de las pilas!
Encuentra el envoltorio perfecto: papel de regalo, bolsas de regalo...
DATOS PROVEEDOR: EAN: 194735170517, CIP: 30351, NIF: A08842809, RAZÓN SOCIAL: MATTEL ESPAÑA, S.A., DIRECCIÓN: C/ ARIBAU, NÚMERO: 200, CÓDIGO POSTAL: 8036, POBLACIÓN: BARCELONA, PROVINCIA: BAR, COMUNIDAD: CAT, PAIS: ES, TELÉFONO: 933067900, EMAIL: cservice.spain@mattel.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar