MEGA Construx HOT WHEELS Monster Trucks Pista Tiger Shark Coches con set de juego de bloques de construcción con accesorios, juguete +5 años (MATTEL HKF88)
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.10,67 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de MEGA BLOKS
Detalles del producto
Prepárate para aplastar y pisotear. Equipado con un acabado de rayas de tigre y una de aleta de tiburón, este vehículo Monster Truck construible cuenta con detalles auténticos e incluye rampas y un anillo de fuego para atravesar. Construye, corre, golpea y aplasta tras colocar la microfigura de acción incluida en el asiento del conductor. Tira y suelta para ver cómo el capó salta por los aires con el impacto.ADVERTENCIA: No conviene para niños menores de 36 meses.226 piezas Edad mínima recomendada (años): 5ADVERTENCIA: No conviene para niños menores de 36 meses.226 piezas. Edad mínima recomendada (años): 5
Marca
MEGA BLOKS
Características
| Pilas incluidas | No |
| Volumen del paquete | 4172.4087 cm³ |
| Edad recomendada (máx.) | 120.0 mes(es) |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 60.0 mes(es) |
| Número de apilado para palé | 55.0 pieza(s) |
| Pedestal de cámara | 16407.0 pieza(s) |
| Bombas dispensadoras de agua embotellada | 15313.0 pieza(s) |
| Peso del paquete | 678.6 g |
| Alto de la caja principal | 285.0 mm |
| Número de figuras de juguete | 2.0 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 255.0 mm |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Longitud de la caja | 275.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Material | Plástico |
| Peso del envase completo | 2710.0 g |
| Peso | 550.0 g |
| Profundidad del paquete | 61.0 mm |
| Certificación | CE |
| Cantidad por caja | 4.0 pieza(s) |
| Figura(s) de juguete incluido | Si |
| Numero de baterías soportadas | 0.0 |
| Efectos sonoros | No |
| Número de cajas de cartón por palé | 64.0 |
| Grupo de edad recomendada | Adulto |
| Cantidad por capa de palet | 256.0 pieza(s) |
| Necesita pilas | No |
| País de origen | China |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 1 01 94735 10274 4 |
| Instalación requerida | No |
| Ancho del paquete | 261.6 mm |
| Número de piezas | 245.0 pieza(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 5.0 año(s) |
| Número de capas por palé | 4.0 |
| Altura del paquete | 261.6 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Volumen de caja | 20000.0 cm³ |
| Caja de envío GTIN (EAN/UPC) | 10194735102744 |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 10829.0 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 5031.0 pieza(s) |
| Certificados de sostenibilidad | CE |
| Año | 2023 |
| Altura | 152.4 mm |
| Ancho | 152.4 mm |
| Profundidad | 381.0 mm |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 194735102747
DATOS PROVEEDOR:
Mattel Europa B.V.
Gondel 1, 1186 MJ Amstelveen, (Países Bajos)
service.mattel.com
EAN 194735102747
DATOS PROVEEDOR:
Mattel Europa B.V.
Gondel 1, 1186 MJ Amstelveen, (Países Bajos)
service.mattel.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar