McCAIN Pickers Aros de cebolla picantes 275 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.275g 11,82 € por kilogramo
3,25 €
Atributos del producto
Congelado
Vegano
Ver todos los productos de McCAIN
Marca
McCAIN
Almacenamiento y uso
En el congelador según los símbolos: -6°C * 1 Semana-12°C ** 1 Mes-18°C *** Ver fecha al dorso. No volver a congelar el producto después de haber sido descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
Cebolla picada (57%), rebozado (19%: harina de TRIGO, harina de maíz, almidón de TRIGO modificado, especias, ajo en polvo, cebolla en polvo, sal, azúcar, extracto de levadura, condimento, extracto de especias, orégano molido, gasificantes (E450, E500), colorante (E160c)), aceite de girasol, almidón de TRIGO, agua, harina de TRIGO, sal, emulgente (E401), dextrosa, azúcar.
Características
| Nombre operador / Importador | McCain Food Europe B.V. |
| Dirección operador / Importador | Oranjeplaatweg 4A, 4458 NM - Lewedorp - The Netherlands |
| País de origen | Unión Europea |
| Denominación legal del alimento | Aros de cebolla con un rebozado crujiente y picante, prefritos y ultracongelados. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Otros datos de Interés | Vegano. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Horno: cocinar a 220°C durante 12 minutos. Air fryer: a 200°C, cocinar el producto durante 8-9 minutos. Agitar el producto durante el tiempo de cocción. Para optimizar la calidad, recomendamos utilizar el producto aún congelado siguiendo los métodos de preparación indicados. Adapte el tiempo de cocción según la cantidad de producto y el equipo utilizado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 808.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 193.0 Kcal |
| Grasas | 8.8 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 22.0 g |
| Azúcares | 3.8 g |
| Proteinas | 5.2 g |
| Sal | 0.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar