Mc.ILHENNY Salsa de tabasco con jalapeños frasco de 60 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.60ml 59,33 € por litro
3,56 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de Mc.ILHENNY
Marca
Mc.ILHENNY
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en la nevera
Ingredientes
Ingredientes:
Vinagre, chile jalapeño, agua, sal, almidón de maíz, estabilizante (goma xantana), acidulante (ácido ascórbico)
Características
| Nombre operador / Importador | Bolton Cile España |
| Dirección operador / Importador | C/ Ombú nº 3 28045 Madrid, España |
| País de origen | Estados Unidos |
| Denominación legal del alimento | Salsa picante chile verde |
| Denominación de origen | EE.UU |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 46.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 11.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.8 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 7.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar