MAXIFOODS Nachos (sabor a queso) 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 7,45 € por kilogramo
1,49 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de MAXIFOODS
Marca
MAXIFOODS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, cerrar la bolsa y consumir antes de 7 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Maiz amarillo (72%), aceite vegetal (girasol), sazonador con sabor de queso (6%) (LACTOSA, sal, aromas, maltodextrina, suero lácteo en polvo [LECHE], sal de fundido [E 339], espesante [E 1450], colorante [E 160c], antioxidante [E 307]). Envasado en atmósfera protectora.
Características
| Nombre operador / Importador | MISSION FOODS IBERIA S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Avenida de la Industria 1015, PG Antonio del Rincón, 45222 Borox (Toledo) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo frito de maíz con sabor de queso |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2121.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 506.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 9.9 g |
| Hidratos de carbono | 69.0 g |
| Azúcares | 2.5 g |
| Proteinas | 6.1 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar