MAXIBON Mini bombones rellenos de helado de vainilla y recubiertos de chocolate MAXIBON Pops 250 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 15,96 € por litro
3,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de MAXIBON
Marca
MAXIBON
Almacenamiento y uso
Conservar a temperaturas inferiores a -18°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada en polvo reconstituida, azúcar, grasa de coco, harina de trigo, jarabe de glucosa, agua, suero lácteo, pasta de cacao, leche desnatada en polvo, cacao en polvo (1 %), trozos de avellana tostada, extracto de malta de cebada, jarabe de azúcar invertido, manteca de cacao, estabilizantes (goma garrofín, goma guar), emulgentes (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, ésteres cítricos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, lecitina de soja), almidón de trigo, margarina (grasa de coco, aceite de girasol, agua), aroma natural de vainilla, sal, aromas naturales, gasificantes (carbonatos de sodio y carbonatos de amonio). Puede contener otros frutos de cáscara y huevo.
Características
| GLN | 8436575290003 |
| Fabricante | Froneri Iberia |
| Nombre del operador / Importador | Froneri Iberia, S.L. |
| Dirección del operador / Importador | Zona Industrial Araia C/ Intxerdui, 5 01250 Araia (Álava) España |
| Peso neto en volumen | 250ml |
| Número de raciones por envase | 4 unidades |
| Denominación legal del alimento | Helado sabor a nata con gotas de chocolate (5 %), recubrimiento al cacao (12,5 %), galletas (16 %), trozos de avellana tostada (0,7 %) y trocitos de galleta (0,7 %). |
| Peso Neto | 218g |
| Sabor | Vainilla |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Otros datos de interés | Público en general con excepción de las personas alérgicas y/o intolerantes a los alérgenos presentes en el etiquetado. |
Preparación y uso
Consumir congelado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1314.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 314.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 37.0 g |
| Azúcares | 28.0 g |
| Proteínas | 4.0 g |
| Sal | 0.15 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar