MATA Hojaldrinas 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 9,85 € por kilogramo
3,94 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de MATA
Marca
MATA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo (55%), manteca de cerdo, azúcar, vino, aroma natural de naranja y antioxidante (E-320). Puede contener: frutos de cáscara y cacahuete.
Características
| Nombre operador / Importador | Productos Mata, S.A |
| Dirección operador / Importador | C/ Muralla, s/n 23660 Alcaudete (Jaén) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto de pastelería. Dulce de hojaldre. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2383.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 573.0 Kcal |
| Grasas | 40.0 g |
| Grasas saturadas | 19.0 g |
| Hidratos de carbono | 47.0 g |
| Azúcares | 9.0 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar